本報7月11日訊(記者 張園園 通訊員 夏德帥) 記者從東營市公交公司了解到,因膠州路與運河路交叉口道路施工,影響公交車正常通行,即日起,3路、101路、103路、152路等公交線路走向臨時調整,施工完畢後恢複原線路走向。
具體說來,3路、101路、103路、118路、119路、132路、164路、167路、168路、171路、173路、190路等公交車,下行線路改為自膠州路市公交公司站點始發,經南一路、勝利大街、運河路、膠州路到達衆成商場站點後恢複原線路,上行沿原線路運行至膠州路衆成商場站點,經運河路、勝利大街、南一路、膠州路到達終點站市公交公司,不再途經市人民醫院公交站點。
159路、169路公交車下行沿原線路運行至膠州路衆成商場站點,經運河路、勝利大街、南一路、膠州路到達市公交公司站點後恢複原線路,上行沿原線路運行至膠州路市公交公司站點,經南一路、勝利大街、運河路、膠州路到達衆成商場站點後恢複原線路,不再途經市人民醫院公交站點。
151路、158路公交車下行自湖州路站始發,沿原線路運行至運河路清風小區站點,經東三路、南一路、膠州路到達終點站市公交公司,上行自膠州路市公交公司站點始發,經南一路、東三路、運河路到達清風小區站點後恢複原線路,不再途經市人民醫院公交站點。
152路公交車下行自膠州路市公交公司站點始發,經南一路、東三路、運河路到達清風小區站點後恢複原線路,上行自火車站站點始發,沿原線路運行至運河路清風小區站點,經東三路、南一路、膠州路到達終點站市公交公司,不再途經市人民醫院公交站點。
179路公交車下行自膠州路市公交公司站始發,經南一路、勝利大街、運河路到達市實驗學校站點後恢複原線路,上行自金山小區始發,沿原線路運行至運河路市實驗學校站點,經勝利大街、南一路、膠州路到達終點站市公交公司,不再途經市人民醫院公交站點。
,更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!