tft每日頭條

 > 生活

 > 暖暖環遊世界古裝攻略

暖暖環遊世界古裝攻略

生活 更新时间:2025-05-01 12:53:13

暖暖環遊世界巡遊活動一共需要多少體力,由于活動沒開始不知道價格,先搜索舊兩套以前的價目表。大家可以參考一下,這樣就可以拿回家了哦~

暖暖環遊世界古裝攻略(暖暖環遊世界巡遊活動體力要多少)1

第一次民族價格get

[福清滿乾]56 112 56 36=260

[永恒天火]28 112 56 28 56=280

第二次民族的價格

[福清滿乾]:67 135 67 42=311

[永恒天火]:35 135 67 35 67=339

接下來去找第一次巡遊這兩套的價格

對比發現,相對百美民族漲價不多,260到311漲價51,約19.61%;280到339漲價59,約21.07%

若按照相同的漲幅計算,

[福清滿乾]此次價格為311×311÷260≈372.00

[永恒天火]此次價格為339×339÷280≈410.43

兩套共約372.00 410.43≈782朵民族之花

但是環暖貌似沒有連續兩次漲價的先例,也有這次不再漲價的可能,也有可能是每次漲價相同的數額而非比率

如果依舊漲價相同的數額

[福清滿乾]價格為311 51=362

[永恒天火]價格為339 58=397

兩套共計362 397=753朵民族之花

用很奇怪的思維算完之後得出結論,計算體力

如果不漲價,三套估計共311 339 270=940朵民族之花

據說掉率非常高,50體能出23個左右,保守估計掉率大約90%,則需要(940-55)÷90%×2≈1967體力

每次10天的活動都會在周五開始,周日結束,這樣可以得到四次周末送體力的機會

共4×30=120

活動期間各種渠道會有一些體力補給,比如兌換碼等,算作50體力(還有青蛙,紫堇,生日×2,名媛五套30體成就,先不作考慮)

那麼正常來源的體力需要1967-120-50=1797

1797÷10≈180

大約每天要6管體力,也就是說隻能有2管不用,即2×3=6小時休息?

其實不是這樣算的,假設一管體力沒用,是“浪費”了3小時,但是假設這30體力憑空消失了,還是需要3小時來回滿,實際上空出來6小時

所以每天可以“浪費”3×3=9小時,完全夠休息了。

暖暖環遊世界S級搭配讨論群:554657910。更多精彩資訊、攻略請關注97973手遊暖暖環遊世界專區。

掃描二維碼下載全民手遊攻略

全民手遊攻略微信公衆号二維碼:

掃描二維碼關注全民手遊攻略微信

關于全民手遊攻略

全民手遊攻略緻力于為廣大玩家提供最新、最全、最詳盡的手遊攻略,在這裡你可以查詢到任何你想要了解的内容。問答社區服務為玩家們提供了相互交流并相互解惑的平台,讓玩家們的疑問盡快得到解決。

97973手遊網聲明:97973手遊網登載此文出于傳遞更多信息之目的,并不意味着贊同其觀點或證實其描述。

,

更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!

查看全部

相关生活资讯推荐

热门生活资讯推荐

网友关注

Copyright 2023-2025 - www.tftnews.com All Rights Reserved