1、可以的,兩者沒有沖突、
2、感康藥品名稱是由吉林省吳太感康藥業有限公司生産的産品。本品為複方制劑,其組分為:每片含對乙酰氨基酚0.25g、鹽酸金剛烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黃10mg、馬來酸氯苯那敏2mg。為淡黃色片。
3、感康對乙酰氨基酚具有解熱鎮痛作用,其作用機制是通過抑制下視丘體溫調節中樞前列腺素(PGE2)合成和釋放而減輕炎症,并有一定擴血管作用,引起出汗以達到解熱作用,同時能抑制緩激肽等的作用,提高痛阈而産生鎮痛作用。馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能競争性阻斷H1受體而産生抗過敏作用,同時還可消除或減輕鼻塞、打噴嚏、流鼻涕以及各種過敏症狀,并具有鎮靜作用。金剛烷胺具有抗流感A型病毒作用,其餘成分具有解熱、鎮痛、抗炎、抗過敏等作用。
更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!