1、價格比較高。如果是質量比較好的,那麼價格一般是在325元左右,要是面積很大,那麼肯定會增加成本。
2、它是有一定重量的。裝起來會比較麻煩,需要找人過來幫忙,最好是5個人同時進行,互相搭把手會更加方便一些。
3、有一定的厚度。所以會占用更多的空間。
更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!