不平衡電橋怎麼求電流?220V/380V三相平衡負荷的計算電流I=Pjs/ Ue*cosφ≈Pjs/0.658*cosφ≈1.52 Pjs/ cosφ,下面我們就來說一說關于不平衡電橋怎麼求電流?我們一起去了解并探讨一下這個問題吧!
220V/380V三相平衡負荷的計算電流。
I=Pjs/ Ue*cosφ≈Pjs/0.658*cosφ≈1.52 Pjs/ cosφ。
式中 Ue——三相用電設備的額定電壓,Ue=0.38(KV)。
220V單相負荷時的計算電流。
I=Pjs/Ue*cosφ= Pjs/0.22*cosφ≈4.55 Pjs/ cosφ。
電力變壓器低壓側的額定電流。
I=S/ Ue≈S/0.693≈1.443S。
式中 S——變壓器的額定容量,(KVA)。
Ue——變壓器低壓側的額定電壓,Ue=0.4(KV)。
更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!