最新消息
淄博又有多趟公交恢複運營!
周村
明天起,
周村4趟公交車恢複運行。
複工公告
廣大市民、旅客朋友:
為做好運輸服務保障工作,淄博市交運集團有限公司周村分公司、淄博市公共汽車公司周村分公司在充分落實好疫情防控的基礎上,根據淄博市新型冠狀病毒肺炎疫情處置工作領導小組(指揮部)第248号《通告》及淄博市交通運輸局《關于恢複道路客運班線的緊急通知》要求,自2020年3月23日起恢複258路(周村客運中心-豐樂村)、268路(周村客運中心—大房村)、238路(環城)、10路(周村火車站廣場-王村)四條區内公交線路的運營。具體班次信息以現場咨詢或撥打客服熱線:0533--6800100、6822649(258路、268路);0533—6183368(238路、10路)為準。
乘車注意事項:
1.乘客進站需間隔至少1米,佩戴口罩,掃描二維碼登記個人信息,主動出示身份證件,配合工作人員做好身份驗證、體溫檢測等工作,拒不配合防疫工作者,工作人員可拒絕其進站乘車,體溫異常者(高于37.3℃)禁止進站乘車。
2.購票、候車、乘車期間要全程佩戴口罩,做好個人防護,購票、候車期間人與人間隔至少1米,乘車時要分散就坐,聽從工作人員安排。
周村區交通運輸局
2020年3月20日
高青
高青至張店方向的公交車
今天恢複了!
高青至張店方向公交車輛定于3月22日發班,根據當前疫情情況暫定60分鐘一班。首班車時間:6:30分,末班車時間:17:30分,發車地點高青縣客運中心。
具體發班情況以現場咨詢或電話咨詢為準,咨詢電話:0533—6952287。我們會根據客流情況及時調整運行班次 。
高青縣交通運輸局
2020年3月21日
桓台
3月23日起
桓台長途汽車站恢複運營
3月22日,記者從桓台長途汽車站了解到,根據省、市相關文件精神及上級主管部門部署安排,在落實好疫情防控的基礎上,桓台長途汽車站自3月23日起将開通并逐步恢複長途客運服務。已恢複線路桓台—濟南,發車時間:早5:50,濟南汽車總站返回時間:13:30,請有出行需求的旅客提前做好安排,後續恢複線路請随時關注“桓台長途汽車站”公衆号,具體班次信息以現場咨詢或撥打咨詢電話為準。
咨詢、預約購票電話:0533-6276756、13361583993。
此外,淄博公交助手
今天發布了最新的
複運公交車首末班時間
複運線路首末班時間:
2路
火車站—客運中心
5:40-19:00 6:00-19:00
7路
公交東站—市婦幼保健院新院區
5:30-19:00 5:30-19:00
35路
客運中心—銀泰城西門
5:50-18:50 6:10-18:50
58路
公交東站—淄博北站
6:20-19:00 5:30-18;00
89路
南宿舍—第二康複醫院
5:50—19:00 6:20—19:00
90路
義烏小商品城環形
6:10-18:30
95路
山鋁醫院—銀泰城西門
6:10-18:30(對開)
108路
火車站—淄博北站
5:40—19:00 6:10—19:00
121路
楊樓—公交東站
5:30-17:50 6:20-19:00
122路
糧庫—民營工業園
6:25-18:50 5:40-18:00
123路
下湖—銀泰城西門
6:00-19:00 6:10-19:00
126路
公交東站—好妯娌工業園
6:00-18:40 6:10-18:50
135路
婦幼保健醫院新院區—玉黛湖
5:50-18:30 6:30-19:00
136路
公交東站—新區分公司
6:30-19:15 5:30-18:20
138路
天星小區環形購物線
6:15-19:00
139路
公交東站—天乙花苑
6:30-20:00 5:30-19:00
156路
新區分公司—高新區實驗中學
5:30-18:00 6:20-18:45
157路
付家—軍屯
5:35—19:00 5:50—19:00
158路
義烏小商品城—北沣村
6:00-18:40(對開)
159路
公交東站—義烏商城客運站
6:20-19:00 5:30-18;15
1路張店至博山直達
火車站—博山
5:40—18:50(對開)
4路直達
火車站—周村火車站
6:30-18:50 5:30-18:00
20路
臨淄火車站—淄博火車站
4:50—18:00 6:00—19:10
34路
周村遊客服務中心—義烏
5:30-18:00 6:15-18:50
51路東
桓台公交站—公交東站
5:00-18:16 6:05-19:31
53路張店至文昌湖
公交東站—文昌湖管委會
公交東站:7:40 10:00 12:50 15:30 18:00
文昌湖:6:30 8:50 11:10 14:00 17:00
張店至淄川直達
6:00—18:50(對發)
251路
桓台公交分公司—火車站
5:15-18:05 6:30-19:30
沂源至淄川
沂源:8:00 10:00 12:00 12:40 13:25 15:40 16:00
沂源至張店
沂源:7:30 9:00 10:30 12:00 13:30 14:20 15:30 16:30 17:30
黑裡寨至張店
黑裡寨:4:30 6:00 7:20 11:15 13:30
高青至周村
高青:7:00 11:00 15:30
周村:8:50 13:20 17:00
注:如出現時間改動另行通知
,更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!