銅仁最新客車站汽車發車情況!整理在此
銅仁北客運站
新地址:碧江區川硐新城區,杭瑞高速銅仁北出口匝道附近。
銅仁城南站
地址:銅仁市碧江區六場路127号原運輸公司,三完小對面。
目前,銅仁城南站共有35條班線,
主要是開往各區(縣)鄉鎮。
交通
碧江區10條:
桐木坪、桐木坪鄉棉花坪村、壩黃鎮、壩黃鎮竹田村、壩黃鎮長坪村、甘溪坪高壩田
萬山區9條:
萬山鎮、茶店、大坪、老羊坪、地慢、謝橋街道牙溪村、黑岩、牛場坡、新場
松桃縣3條:
普覺、寨英(中巴、的士)、寨英鎮落滿村
江口縣8條:
江口(普客)、官和、桃映、民和、怒溪、壩盤鎮張屯村、壩盤鎮鐵廣村、壩盤鎮龍陽村
沿河縣1條:
夾石
鄉鎮環線7條:
地慢—謝橋、謝橋—大沖、江屯—謝橋、魚塘—謝橋、白岩—謝橋、謝橋—白岩、大坪—謝橋。
特别提醒:過不久城南站将搬遷至銅仁汽車客運南站木杉河臨時發車點,屆時環境将變得更好哦!
旅遊客運站
地址:銅仁市火車站對面五寰商貿城内,
車次主要開往全市及周邊各大旅遊景點,去旅行的小夥伴們,要來這裡乘車!
目前,旅遊車站共有27條班線
交通
省外(湖南)3條:
鳳凰、懷化、吉首
市外14條:
貴陽、凱裡、黎平、務川、興義、安順、鳳岡、畢節、都勻、遵義、餘慶、甕安、赤水、鎮遠
市内(區縣)7條:
玉屏(普客、的士)、江口(快客)、石阡、印江、思南、德江、沿河
市内(高鐵、機場、景點)3條:
高鐵南、機場、梵淨山
銅仁環北站
地址:銅仁火車站對面!
承接了43條班線的銅仁環北站,候車室裡人頭攢動,為了不造成擁堵,許多乘客幹脆直接站在客車旁邊等候上車。
目前環北車站共開通43條班線
交通
湖南省4條:
新晃、芷江、花垣、麻陽
重慶市1條:
秀山
黔東南苗族侗族自治州3條:
劍河、天柱、岑鞏
碧江區10條:
九龍洞、寨桂、漾頭、水源頭、和平、滑石、瓦窯、瓦屋、路臘、下寨
松桃縣11條:
苗王城、平頭、巴茅、牛郎、石梁、烏羅、大坪、松桃(快客、普客、的士)、甘龍、迓架、塘頭
江口縣1條:
闵孝
石阡縣4條:
坪地場、本莊、石固、五德
印江縣4條:
洋溪、楊柳、木黃、永義
思南縣兩條:
文家店、大壩場
沿河縣1條:
官舟
以下是小編整理的各客運站的發車時刻表及價格
并附到達各車站交通情況。
銅仁環北客運站班次票價時刻表
咨詢電話: 0856-5204712/15121698800,13885632678
序号 | 經營線路 | 車型 | 票價(元) | 發班時間 | 發班方式 |
1 | 銅仁-松桃 | 中型高一級 | 25 | 7:30-17:30 | 每30分鐘一班 |
2 | 銅仁-松桃 | 小型轎車 | 35 | 6:30-18:00 | 座滿即走 |
3 | 銅仁-漾頭 | 大型普通級 | 9.5 | 7:00-17:00 | 流水票 |
4 | 銅仁-九龍洞 | 小型高一級 | 10.5 | 7:00-17:00 | 流水票 |
5 | 銅仁-瓦屋 | 小型中級 | 12.5 | 7:00-17:00 | 流水票 |
6 | 銅仁-小江口 | 小型中級 | 7 | 7:00-16:00 | 流水票 |
7 | 銅仁-雲場坪 | 小型中級 | 9 | 7:00-17:00 | 流水票 |
8 | 銅仁-下寨 | 小型中級 | 9 | 7:00-17:00 | 流水票 |
9 | 銅仁-纏溪 | 中型中級 | 46 | 9:00 | 每日一班 |
10 | 銅仁-水源頭 | 小型中級 | 12 | 7:00-16:00 | 流水票 |
11 | 銅仁-谯家 | 中型高一級 | 85 | 8:30 | 每日一班 |
12 | 銅仁-牛郎 | 中型普通級 | 18 | 7:00-16:00 | 流水票 |
13 | 銅仁-瓦窯 | 小型中級 | 18 | 14:30 | 每日一班 |
14 | 銅仁-桃花源 | 中型高一級 | 30 | 12:00 | 每日一班 |
15 | 銅仁-木黃 | 中型普通級 | 54 | 8:00-13:30-15:30 | 每日三班 |
16 | 銅仁-苗王城 | 中型中級 | 20 | 7:00-16:30 | 流水票 |
17 | 銅仁-烏羅 | 中型高一級 | 45 | 7:40-11:30-15:00 | 每日三班 |
18 | 銅仁-石梁 | 中型高一級 | 52 | 13:00 | 每日一班 |
19 | 銅仁-和平 | 大興普通級 | 7 | 7:00-17:30 | 流水票 |
20 | 銅仁-大坪 | 中型高一級 | 26 | 13:00 | 每日一班 |
21 | 銅仁-平頭 | 中型高一級 | 35 | 13:30 | 每日一班 |
22 | 銅仁-巴茅 | 小型中級 | 30 | 14:00 | 每日一班 |
23 | 銅仁-天柱 | 中型高一級 | 75 | 10:00-14:00 | 每日二班 |
24 | 銅仁-楊柳 | 中型高一級 | 49 | 12:00 | 每日一班 |
25 | 銅仁-楊溪 | 中型普通級 | 44 | 9:30-15:00 | 每日二班 |
26 | 銅仁-花垣 | 小型高一級 | 60 | 9:30-14:00 | 每日二班 |
27 | 銅仁-甘龍 | 中型高一級 | 60 | 8:00-14;00 | 每日二班 |
28 | 銅仁-官舟 | 中型高一級 | 100 | 9:00-12:10-15:00 | 每日三班 |
29 | 銅仁-大壩場 | 中型中級 | 80 | 9:30 | 每日一班 |
30 | 銅仁-塘頭 | 中型中級 | 77 | 9:30 | 每日一班 |
31 | 銅仁-石固 | 中型中級 | 40 | 12:00 | 每日一班 |
32 | 銅仁-五德 | 中型中級 | 61 | 11:40 | 每日一班 |
33 | 銅仁-平地場 | 中型中級 | 60 | 11:55 | 每日一班 |
34 | 銅仁-新晃 | 中型普通級 | 25 | 10:00-12:00-14:00-16:00 | 每日四班 |
35 | 銅仁-麻陽 | 中型中級 | 35 | 10:30-12:30 | 每日二班 |
36 | 銅仁-文家店 | 中型中級 | 100 | 9:00 | 每日一班 |
37 | 銅仁-劍河 | 中型高一級 | 70 | 10:00-14:00 | 每日二班 |
38 | 銅仁-楓溪 | 中型高一級 | 70 | 9:00 | 每日一班 |
39 | 銅仁-岑鞏 | 中型中級 | 35 | 9:40 | 每日一班 |
40 | 銅仁-迓駕 | 中型中級 | 40 | 11:30-13:30 | 每日二班 |
41 | 銅仁-秀山 | 中型中級 | 50 | 12:00-17:00 | 每日二班 |
公交:2路、7路、9路、12路、18路、14路、環2線、觀光1号線等,火車站站下,火車站對面即到。
銅仁南站站點發車時刻表
咨詢電話:0856-5254481
序号 | 起點 | 終點 | 普通級 | 計劃班次 | 發車班次、發車時間 |
1 | 銅仁 | 普覺 | 30 | 8 | 7:40 、 9:30 、11:00 、 12:20 、14:00 、15:00、 16:00 、 17:00 |
2 | 銅仁 | 寨英 | 25 | 8 | 7:40、 9:30、 11:00 、 12:20 、 14;00 、 15:00 、 16:00、 17:00 |
3 | 銅仁 | 怒溪 | 19 | 4 | 9;00 、 11:00 、3;10 、 14:00 |
4 | 銅仁 | 桃映 | 17 | 5 | 7:30 10:10 12;10 15:00 17:00 |
5 | 銅仁 | 江口 | 15 | 8 | 7:40 、9:00 、10:20 、11:50 、13:00 、14:20 、15:30 、17:00 |
6 | 銅仁 | 張屯 | 16 | 3 | 10:00 、 12:00 、 16:00 |
7 | 銅仁 | 清水 | 18.5 | 1 | 8:00 |
8 | 銅仁 | 鐵廣 | 18.5 | 1 | 14:00 |
9 | 銅仁 | 大坪 | 13.5 | 5 | 7:20 、 11:30 、 13:00 、 16:00 、 16;50 |
10 | 銅仁 | 地幔 | 18.5 | 4 | 8:30 、 10:00 、 12:30 、 15:30 |
11 | 銅仁 | 新場 | 13.5 | 2 | 9:20 、 14;30 |
12 | 銅仁 | 龍陽 | 16.5 | 1 | 14:40 |
13 | 銅仁 | 老羊坪 | 11.5 | 4 | 7:50 、 9:20 、11:00 、 13:00 、 14:30 、15:30 |
14 | 銅仁 | 牛場坡 | 10 | 1 | 15:10 |
15 | 銅仁 | 江屯 | 17 | 1 | 15:10 |
16 | 銅仁 | 落滿 | 30 | 1 | 11:30 |
17 | 銅仁 | 寨英小客 | 35 | 5 | 8:00——17:00(流水班) |
18 | 銅仁 | 茶店 | 6 | 23 | 6:40——17:30(每30分鐘1 班) |
19 | 銅仁 | 壩黃(長坪、竹田) | 6.5 | 25 | 6:40——17:30(每20分鐘1 班) |
20 | 銅仁 | 甘溪坪 | 14.5 | 2 | 7:30 13:30 |
21 | 銅仁 | 桐木坪 | 8.5 | 6 | 7:30 、9:30 、11:30 、13:00 、15:30 16:30 |
22 | 銅仁 | 棉花坪 | 10.5 | 6 | 7:30 、9:30 、11:30 、13:00 、15:30 16:30 |
23 | 銅仁 | 高壩田 | 11.5 | 1 | 15:20 |
24 | 銅仁 | 魚塘 | 9.5 | 5 | 7:40 、9:00 、10:20 、13:00 、16:50 |
25 | 銅仁 | 大沖 | 19 | 1 | 15:00 |
26 | 銅仁 | 牙溪 | 3 | 20 | 7:00——17:30 (每30分鐘1班) |
27 | 銅仁 | 黑岩 | 13.5 | 7 | 7:30 、8:30 、10:00 、12:00 、14:00 15:10 16:00 |
28 | 銅仁 | 萬山 | 12 | 12 | 7;50-------17:10(每50分鐘1班) |
29 | 銅仁 | 夾石 | 96 | 1 | 9:00 |
30 | 銅仁 | 民和 | 25 | 1 | 12:30 |
31 | 銅仁 | 德旺 | 30 | 1 | 12:00 |
32 | 銅仁 | 闵孝 | 25 | 1 | 12:00 |
公交:1路、2路、4路、5路等, 三完小站,對面即到。
銅仁旅遊客運站班線裡程班次時刻及票價一覽表
汽車站咨詢電話:0856-6920526
序号 |
線 路 名 稱 | 裡程數(公裡) | 政府指導價(元) | 現型票價(元) | 含保險票價(自願) |
班 次 時 間 |
1 | 銅仁-德江 | 198 | 83 | 83 | 85 | 08:00、09:00、10:00、11:00、12:30、14:00、17:30 |
2 | 銅仁-沿河 | 261 | 98 | 98 | 100 | 8:30、10:30、12:30、14:30、17:30 |
3 | 銅仁-思南 | 154 | 64 | 64 | 66 | 8:00、9:00、10:20、11:30、12:40、13:40、14:40、16:00、17:40 |
4 | 銅仁-鳳凰 | 63 | 22 | 22 | 23 | 7:30-16:30(每日八班) |
5 | 銅仁-吉首 | 116 | 40 | 40 | 42 | 7:30-16:30(每日六班) |
6 | 銅仁-印江 | 131 | 54 | 54 | 56 | 7:40、8:20、9:10、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:40 |
7 | 銅仁-石阡 | 195 | 58 | 58 | 60 | 7:40、8:50、10:20、12:00、13:30、15:00、17:50、18:30 |
8 | 銅仁-高鐵站 | 75 | 28 | 28 | 29 | 6:20、7:00、7:30、8:00至17:30分半個小時一班:18:20 |
9 | 銅仁-玉屏 | 75 | 28 | 28 | 29 | 6:50、7:20、8:00至17:30分半個小時一班、18:00 |
10 | 銅仁-玉屏的士 | 75 | 35 | 35 | 36 | 流水班 |
11 | 銅仁-江口 | 51 | 21 | 21 | 22 | 7:00、7:40、8:20、9:009:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:40、14:20、15:00、18:10 |
12 | 銅仁-機場 | 23 | 12 | 12 | 13 | 7:30、8:30、12:3013:30、19:00 |
13 | 銅仁-梵淨山 | 87 | 32 | 32 | 33 | 7:30、08:30、10:30 |
14 | 銅仁-貴陽 | 426 | 140 | 140 | 143 | 8:30、10:30、12:30、15:30 |
15 | 銅仁-凱裡 | 214 | 90 | 90 | 92 | 9:30、11:30、14:00、16:00 |
16 | 銅仁-黎平 | 350 | 110 | 110 | 113 | 8:00、14:30 |
17 | 銅仁-務川 | 242 | 110 | 110 | 113 | 10:00、14:20 |
18 | 銅仁-興義 | 765 | 260 | 260 | 265 | 9:00 |
19 | 銅仁-安順 | 415 | 160 | 160 | 163 | 10:00 |
20 | 銅仁-鳳岡 | 324 | 110 | 110 | 113 | 9:10、13:30 |
21 | 銅仁-畢節 | 730 | 220 | 220 | 225 | 9:00 |
22 | 銅仁-都勻 | 289 | 115 | 115 | 118 | 10:00、14:00、17:00 |
23 | 銅仁-遵義 | 404 | 139 | 139 | 142 | 8:30、11:00、13:30、16:00 |
24 | 銅仁-餘慶 | 210 | 100 | 100 | 103 | 10:00、14:00、17:00 |
25 | 銅仁-甕安 | 217 | 110 | 110 | 113 | 12:20、15:50 |
26 | 銅仁-赤水 | 618 | 220 | 220 | 225 | 9:30 |
27 | 銅仁-懷化 | 179 | 63 | 63 | 65 | 10:30、15:00、17:00 |
28 | 銅仁-鎮遠 | 142 | 55 | 55 | 57 | 11:00、15:00 |
公交:2路、7路、9路、12路、18路、14路、環2線、觀光1号線等,火車站站下,火車站對面五寰商貿城内。
銅仁客運北樞紐站班次票價時刻表
咨詢電話:0856-5257466
經營線路 | 發車時間 | 票價(元) |
常德 | 10:00 | 130 |
重慶 | 9:30 | 120 |
邵東 | 11:00 | 160 |
上海 | 11:30 | 285 |
廣東 | 12:00 | 280 |
溫州 | 13:00 | 315 |
乘坐公交車:城區-新客車站專線,可直達。
注:環北客車站和汽車旅遊站挨的很近,一個在地下室,一個在旁邊的商貿城内,都在火車站對面,如不明白,可下次詢問路人。
以上内容僅供參考,車站班次,發車時間等具體情況,請以實時發布為準,詳情請去電咨詢各汽車站。
【來源:銅仁旅遊服務中心】
,更多精彩资讯请关注tft每日頭條,我们将持续为您更新最新资讯!